Среда, 4 июня, вечер (2/2). Долгожданный ветер окутал школу. Температура: +25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: IronRed, Loki  
Школа магии и волшебства "Мерлинд" » Замок "Мерлинд" » Второй этаж » Комната Ционы. (Добро пожаловать всем желающим. только не забываем стучаться)
Комната Ционы.
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 18:32 | Сообщение # 16
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
- ох.. Ну чтож.. Приготовься слушать.. Надеюсь мою мысль ты уловишь.. -Девушка вновь раскрыла книгу на черном переплете и начала читать:
Демоны - это падшие ангелы: таково официальное учение христианской Церкви. Думается, история восстания ангелов знакома каждому - намеки на нее содержатся в Библии, к ней апеллируют христианские мыслители, гениальное литературное описание ангеломахии дается у Дж.Мильтона. Я напомню эту историю вкратце.
Один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло.
История эта имеет множество трактовок, но здесь мы приведем лишь совершенно оригинальные версии происхождения демонов, в корне отличающиеся от ортодоксальной:

1. В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления» (54, 16). В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.

2. В еретическом учении богомилов, а также в народных верованиях, не избавившихся от языческого дуализма, Сатана (Сатанаэль) представляется не Божьим творением, а независимой противостоящей Богу фигурой, подобно персидскому Ахриману. Обе силы - добрая и злая - принимают участие в процессе сотворения мира; в противовес Божьим ангелам Сатана создает свое бесовское войско, ударяя посохом о кремень.

3. Апокрифическая Книга Еноха излагает историю сожительства "сыновей Божиих" (ангелов) с "дочерьми человеческими". Ангелы, променявшие из похоти небесное Царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами. Эту теорию в средние века разделяли многие церковные авторитеты (напр., Фома Аквинский).

4. В той же Книге Еноха говорится, что от браков падших ангелов с земными женщинами произошло племя чудовищных исполинов. Когда Бог уничтожил гигантов, из их тел изошли злые духи.

5. Древние евреи считали что, множество злых духов было рождено от соитий Адама с женскими духами (или Евы с мужскими духами) в течение тех ста тридцати лет, на которые Адам и Ева были разлучены после грехопадения. Многочисленных демонов родила от Адама и его первая жена - Лилит, впоследствии сама превратившаяся в беса.

6. В демонов трех видов - шедим, рухин и лилин - была превращена часть народа, рассеянного после неудачного строительства Вавилонской башни

7. Наконец, согласно более поздним народным верованиям, адское воинство непрестанно пополняется за счет душ великих грешников; детей, проклятых родителями, а также потомства инкубов и суккубов. Однако, все это бесы самого низшего разряда, как и всевозможные вампиры, призраки и оборотни, также составляющие армию Сатаны.
- Понимаешь о чем я?...


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 18:38 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*она посмотрела саркастически* А я о чем тебе говорила?! *изогнула бровь и потянулась к пачке сигарет* я это знаю, я хорошо знаю учение Мильтона и Мазелло... *тут глаза ее округлились* не хочешь ли ты сказать.... *она открыла рот и пачка сигарет выпала из ее рук* но Лэс...

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 18:42 | Сообщение # 18
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что Лэс? И о чем ты?- она чуть обескуражила девушку...

Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 18:45 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*Циона вновь закурила* Ну, ты имеешь ввиду, чтобы стать дмммм *она промичала много значительно* нужно пеммммм*точно так же промычала* с дммм *кашлянула* то бишь с Лэсом

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 18:54 | Сообщение # 20
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Залилась смехом и чуть не грохнулась на пол вместе с сигаретой в руке.

Добавлено (04.04.2008, 18:54)
---------------------------------------------
Залилась смехом и чуть не грохнулась на пол вместе с сигаретой в руке.


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 18:56 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*посмотрела наисуось и выдохнула дым* Что??? *опустила глаза* ну я еще вижу вариант умереть, то есть, чтобы тебя убили, тогда ты попадешь в рай полюбому, а там взбунтуешься и станешь падшей...

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 19:02 | Сообщение # 22
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
-Такс.. все таки мои мысли ты не уловила....
Девушка уселась в любимую позу, облакотившись на стену...


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 19:04 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*покачала головой* Ты просто пересказала мне историю откуда взялись ангелы и демоны... *пренебрежительно повела плечом* давай, говори, свою гипотезу

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...

Сообщение отредактировал Циона - Пятница, 04.04.2008, 19:12
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 19:07 | Сообщение # 24
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
- Только не надо делать из себя всезнающую..
Девушка докурила и выбросила сигарету.
- Сила Лэса... высший демон.. Это сделать возможно...


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 19:13 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*она снова посмотрела с недоумением* К чему ты клонишь? *стряхнула пепел*

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 19:20 | Сообщение # 26
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
-ох...,- она достала из ее пачки еще одну и вновь прикурила.
- Лэс знает науку некромантов, а точнее- сам некромант...,- снизила тон чуть ли не до шепота.- Он демон по высшему уровню... Его обличие- почти мираж, который видит любой смертный... Убить его как уже все понятно- невозможно, но... Смерть с моей стороны- и тогда он сумеет мне с легкостью вернуть жизнь, но в немного ином плане... Он вселит демона 2-ого ранга... Для него это не проблема.. Точно не помню, как происходит стадии.. В общем на последней я совмещаюсь с ним.. и мы-единое целое..


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 19:53 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
*кашлянула и чуть не подавилась сигаретой* А ты готова к этому? и кто тебя убьет?! *она сползла с перил*

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 20:02 | Сообщение # 28
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
- Доброжелателей полно.. Но они не знают, что это мне на пользу.. Мне лишь нужно сегодня прочесть заклинание над анхом.. И тогда.. хм.. почти тоже самое что и с Эриком...

Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
ЦионаДата: Пятница, 04.04.2008, 20:05 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Студент
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
а что было с Эриком? *призадумалась* ах! да! Эрик! надо в нему сходить...

Чтобы быть понятным, нужно быть грубым...
 
АмилияДата: Пятница, 04.04.2008, 20:18 | Сообщение # 30
Вникающий
Группа: Студент
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да... Черные розы... Не хватает этого человека.. Пойдем этой ночью?
Девушка чуть склонила голову, рассматривая амулет на ладони


Одни смотрят вслед поездам, другие успевают вскочить на подножку... Я в числе последних...
 
Школа магии и волшебства "Мерлинд" » Замок "Мерлинд" » Второй этаж » Комната Ционы. (Добро пожаловать всем желающим. только не забываем стучаться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz